Skip to main content
  • Viaggi organizzati per

    Decibel Outdoor 2024

Decibel Outdoor 2024

 37.00 265.00

a persona
ULTIME DISPONIBILITÀ – SOLD OUT IMMINENTE
La prenotazione non è impegnativa finchè non decidi di confermarla o bloccarne il prezzo

PREVENTIVO PERSONALIZZATO GRATUITO

    Partenza giorno: *

    Ritorno giorno: *

    Completa il test anti-spam

    Messaggio inviato con successo!

    Grazie per averci contattato, risponderemo quanto prima!

    THE LOUDEST CITY ON EARTH 

    16-18 AUG, BEEKSE BERGEN, HILVARENBEEK

    Tipi di Biglietto

    Trasferimento / Trasporto

    Pacchetti Soggiorno + Biglietto

    Il Decibel Outdoor Festival è un evento imperdibile per gli appassionati degli stili musicali più hard. Ecco una panoramica e alcune ragioni per cui dovresti considerare di unirti a noi per questo festival:

    Panoramica del Decibel Outdoor Festival:

    • Fondato nel 2002, il Decibel Outdoor Festival è diventato il più grande festival di un giorno in Europa dedicato agli stili musicali più duri, con una capacità di 70.000 visitatori.
    • Si svolge nella pittoresca località di Beekse Bergen, offrendo non solo musica ma anche un’esperienza visiva mozzafiato grazie a scenografie e sistemi audio all’avanguardia.
    • Il festival offre una varietà di generi musicali elettronici, tra cui hardstyle, hardcore, techno e molti altri, garantendo un’esperienza immersiva per tutti i partecipanti.

    Perché venire al Decibel Outdoor Festival con noi:

    • Line-up Incredibile: Preparati per una line-up pazzesca che ti porterà in un viaggio epico guidato dai Sound Engineers del CORE.
    • Esperienza Estesa: A differenza di altri festival, Decibel offre l’opportunità di vivere un’esperienza estesa dal 16 al 18 agosto.
    • Atmosfera Unica: Vivi ad alto volume in un ambiente che celebra la comunità e l’unità tra gli appassionati degli stili musicali più hard.
    • Opzioni di Campeggio: Con opzioni di campeggio convenienti e strutture di prima classe, Decibel Outdoor offre un’esperienza completa e indimenticabile per tutti i partecipanti.
    • Eventi Esclusivi: Se scegli di partecipare per l’intero weekend, avrai accesso a feste esclusive e divertimenti nel campeggio che sono disponibili solo per i partecipanti di più giorni.

    Unirti a noi significa condividere l’emozione e l’energia di un gruppo che vive per la musica e l’esperienza del Decibel Outdoor Festival. Siamo entusiasti di vivere questo evento insieme e di creare ricordi che dureranno una vita.

    Preparati a vivere forte!

    Data

    16-18 Agosto 2024

    Ora

    Ora: 15:00 – 23:59

    Info Ticket/Bus

    Ticket disponibili per tutte e 3 le tipologie ovvero Weekend, Saturday e Sunday sia sciolti sia in combo con bus o pacchetto.

    ——————————-

    Bus da Amsterdam (NS Amstel) o Eindhoven (NS Station) con partenze il sabato e la domenica e ritorno a fine evento. P

    N.B.: gli orari elencati di seguito possono subire variazioni

    Orari Bus Amsterdam;

    Amsterdam NS Amstel (Sab) -> 11:55
    Amsterdam NS Amstel (Dom) 11:55

    Orari bus Eindhoven;

    Eindhoven NS Station (Sab) -> 13:00
    Eindhoven NS Station (Dom) ->13:00

    Genere

    Hardstyle, Raw, Early Hardstyle, Freestyle, Hardcore, Early Hardcore/Millenium, Uptempo, Frenchcore, Industrial, Partystyle, Hard Techno

    Artisti

    FRIDAY 16/08

    MAINSTAGE

    Adrenalize
    Atrmozfears & Demi Kanon
    Cryex
    D-Block & S-te-Fan
    D-Sturb presents Through My Veins
    Jones & Jay Reeve presents Back To The Future
    Outsiders
    Paul Elstak Feat, Boogshee (Closing Session)
    Ran-D presents Untamed
    Sound Rush
    The Purge

    Hosted by DV8

    …………………………………….

    RAW

    Adjustz
    Aversion
    Bloodlust
    Boray
    Invector & Revelation
    Luner
    Rejecta
    Sub Sonik
    Unresolved

    Hosted by Nolz

    …………………………………….

    HARDCORE, UPTEMPO

    Access One
    Chaos Project
    D-Fence
    Deadly Guns
    Evil Activities
    Irradiate presents Atomic Warfare
    Juliëx (Live)
    Miss K8
    Never Surrenders presents Coconuts
    The Dop Doctor presents S.O.S.
    Unfused

    Hosted by Da Mouth Of Madness

    …………………………………….

    SOUND OF DECIBEL

    Adaro
    Audiotricz
    ANDY SVAGE
    Degos & Re-Done
    Devin Wild
    Frotnliner
    Luna
    Phuture Noize

    Hosted by Da Syndrome

    …………………………………….

    HARD TECHNO

    Aphøtic
    Criminal Mayehm (Special 2 Hours Set)
    Deep Dimension
    DNNS
    Joe Sane
    Neutron

    …………………………………….

    PARTY STYLE

    Bass Chaserz
    Daani
    Dj Jantje
    Joroen Van Zelst
    Party DJ W
    Ransom
    Willem De Wijs
    Zanger Jim & Mc Feestfook
    Zanger Melvin

    Hosted by Jantje

    …………………………………….

    CITY HALL

    Gezellige Uptempo
    Level One
    Mish

    …………………………………….

    LAKESIDE

    Jason Payne presents Partyburgemeester

    @@@@@@@@@@

    SATURDAY 17/08

    MAINSTAGE

    Audiotricz presents Progressive Hardstyle
    Aversion
    B-Frontliner
    Brennan Heart
    Devin Wild presents The_Innergame
    Galactixx
    Hard Driver
    KELTEK
    Nosferatu (Closing Session)
    Rebelion
    Rejecta presents Reject Authority
    Rooler
    Stormerz
    Vertile

    Hosted by DV8

    …………………………………….

    PUSSY LOUNGE

    Altijd Larstig & Rob Gas D'Rop presents #PartyPeople
    Bass Chaserz & Pat B & Dr. Rude #JumpingJacks
    Critical Mass #NaughtyNineties
    Noisecontrollers #HardstyleHero
    Outsiders & Darkraver #DoubleTrouble
    Partyraiser #FreakyFinale
    Paul Elstak Feat. Boogshe #HardcoreHeavyweight
    Potato #MashupMaster
    Ruthless & Hans Glock #FreestyleFanatics
    Tha Playah & The Viper #MilleniumMayhem

    Hosted by DL

    …………………………………….

    RAW

    Aments presents Purple Prodigy
    Cryex presents Band Of Color
    Deluzion presents Paraoind
    E-Force (Live)
    Element (Live)
    Imperatorz presents Outta CNTRL
    JNXD x Tellem presents Lose Your Sh#t
    Kronos presents Kryponite 2.0
    Level One (Live)
    Malice presents My Therapy
    Radianze presents Nuclear Power
    Regain presents Polish Punisher
    The Purge presents Beyond Trippin'
    Thyron presents Xtreme Xtasy
    Udex

    Hosted by Livid

    …………………………………….

    UPTEMPO

    Abaddon & Mc Raise presents Fallen Angel
    Barber
    Chaotic Hostility presents Chaotic Universe
    Cryogenic presents The Next Gen (Live)
    Elite Enemy & Heavy Damage
    Lunakorpz
    Manifest Destiny
    Noxius presents The Chemicals Of Noxius
    Republic (Live)
    Spitnoise
    Tharken
    Trespassed
    Unlocked
    Unproven #Showcase

    Hosted by RG

    …………………………………….

    HARDCORE

    Aftermath
    Angerfist
    AniMe
    GridKiller
    Hysta
    N-Vitral
    Neophyte
    Never Surrender
    NVDR
    Restained & Karun

    Hosted by Tha Watcher

    …………………………………….

    XTRA RAW

    Chapter V
    DEEZL
    Digital Punk
    Invector
    Jason Payne presents Break The Rule (Live)
    Kenai (Live)
    Killshot
    Luminite & Exproz
    Luner & Voidax
    RVAGE
    Sanctuary
    The Saints

    Hosted by Synergy

    …………………………………….

    EUPHORIC

    Adrenalize
    Bass Modulators
    Demi Kanon
    Envine
    Jay Reeve
    Primeshock
    Rekall
    Solstice

    Hosted by Mc Activate

    …………………………………….

    HARDCORE CLASSICS

    Bass-D
    Distortion
    G-Town Madness
    Lars
    Noizer
    Panic
    Predator
    Rob & Mc Joe
    Ruffneck
    Stanton

    Hosted by Alee

    …………………………………….

    HARDSTYLE CLASSICS

    Chain Reaction
    Davide Sonar
    Deepack
    Frequencerz
    Jones
    Josh & Wesz
    NSCLT
    The Pitcher presents This Is My Sound (Classics)
    Zany

    Hosted by Da Syndrome

    …………………………………….

    HARD TECHNO

    Geck-O
    Luna
    Manji
    Møscardo
    Ritchie Gambino
    Rude Awakening
    XRTN

    …………………………………….

    PARTY STYLE

    Buren van de Brandweer
    Dansado & De Feestmeester
    Derek Shots
    Dj Calvin Rigter
    Dj Patjoo
    De Lieveling DJ's van je Zusje
    Frank Smeekens
    Gassie & Adriaan
    Otto Wunderbar
    Ransom
    Wilber Pigmans

    Hosted by Buren van de Brandweer

    …………………………………….

    BEACH CLUB

    Jones & Friends (Classics Beach Party)

    …………………………………….

    RAVE CAFE

    Art Of Frequency presents Loudest Lunch!
    Break Of Dawn & Mark Eva presents Our Universe
    D-Attack presents De Extreme Stoelendans
    Envine & Rekall presents Melodic Midnight
    Posyden Splash
    Rave With Rude
    The Teacher & Aphrodite presents Love2Go
    Mc Omen

    Hosted by True Identity

    …………………………………….

    LAKESIDE

    Jason Payne presents PartyBurgemeester

    @@@@@@@@@@

    SAVAGE SUNDAY 18/08

    MAINSTAGE

    Act Of Rage #LiveLoudMarathon
    Adaro
    Adjuzt #LiveLoudMarathon
    Bloodlust presents The Assasination
    Crypsis present State Of Intent
    Deluzion #LiveLoudMarathon
    Gezellige Uptempo
    MISH #LiveLoudMarathon
    Mutilator (Closing Session)
    Sefa #LiveLoudMarathon
    Sickmode
    Unresolved presents Bad Blood
    Warface presents R.I.P Rave From The Grave

    Hosted by Livid

    …………………………………….

    UPTEMPO

    Akimbo & Eraized
    Barber #SavageMarathon
    Deadly Guns #SavageMarathon
    Dimitri K
    DRS
    Juliëx
    Major Conspiracy
    Partyraiser & Bulletproof
    Satirized
    Soulblast
    Spitnoise #SavageMarathon
    Unproven #SavageMarathon

    Hosted by Robs

    …………………………………….

    HARDSTYLE

    Atmozfears presents Abstrakt
    B-Front x Phuture Noize presents The Elightenment
    Coone
    Ecstatic
    Frequencerz presents Deja Vu
    KELTEK (Live)
    Primeshock
    Ran-D
    Rejecta
    Sephyx (Live)
    Solstice

    Hosted by Synergy

    …………………………………….

    XTREME RAW

    Anderex
    Dual Damage
    Fraw
    Imperatorz
    Kruelty
    Nightcraft
    Omnya
    Required & Dark Entities
    Scarra presents Face Of Violence
    So Juice
    Sparkz & Bmberjck
    Vasto presents Elektrawave
    Vexxed

    Hosted by Flo

    …………………………………….

    HARDCORE

    Crypton
    Dither
    Doris
    Furyan
    GridKiller
    Invade
    Mad Dog
    Tha Playah
    Unfused
    Unicorn On K

    Hosted by Tha Watcher

    …………………………………….

    HARDSTYLE CLASSICS

    Alpha Twins
    Alphaverb
    Artifact
    E-Force
    Geck-O (3 Hours Classic Journey)
    Prefix & Density
    Sub Sonik
    Toneshifterz

    Hosted by Ruffian

    …………………………………….

    MILLENIUM HARDCORE

    Art Of Fighters
    Endymion
    F.Noize (Early Uptempo)
    Korsakoff & Catscan
    Panic
    Promo
    The Masoschist
    Unknown Suspect & Noxa
    Vandal!sm (Early Uptempo)

    Hosted by Alee

    …………………………………….

    OLD SCHOOL

    Darkraver
    Dj Rob & Stanton
    Francois
    Franky Jones
    Gizmo
    OCD
    Reza
    Ricky Da Dragon
    The Viper
    Vince

    Hosted by Mc Joe

    …………………………………….

    INDUSTRIAL, TERROR

    Akira
    Bruhze
    Drokz
    Mindustries
    Nanostorm
    Strange Arrival
    The Vizitor
    Thrasher

    …………………………………….

    HARD TECHNO

    Alpha
    Brecc
    Cynthia Spiering
    Karah
    Ketting (Live)
    Lena
    Somniac One
    Toxic Machinery
    WNDRLST

    …………………………………….

    PARTY STYLE

    A B P
    Daani
    Dikke Baap
    Hans Glock presents Presents Glock
    Kyøn
    Mattricz
    Offensief & Opgekonkerd
    Poltergeist
    Ruthless & Dr. Rude & Hans Glock
    STTRBSTN

    Hosted by Dikke Baap & Hans Glock

    …………………………………….

    CITY HALL

    Dither
    Element
    Elite Enemy & Republic
    Lumex & Samynator
    Spitnoise

    …………………………………….

    BEACH CLUB

    Luna & Friends (Classics Beach Party)

    …………………………………….

    RAVE CAFE

    A-More & B-Harder
    Consequent
    Ebi & X-Cheptionz
    Just In Time & The Orphan
    Lowkickz & Anxiouz
    S-Kill & Principle
    Stonecold & Lucion
    Mc Brutaal

    Hosted by NS Audio

    …………………………………….

    SAVAGE PARADE

    Barber

    …………………………………….

    LAKESIDE

    Jason Payne presents Partyburgemeester