Street Parade 2022 (Bus Ufficiali dall’Italia)

Be ready to dance with us on the streets of Zurich for Love, Peace, Freedom & Tolerance


  • Informazioni

    Be ready to dance with us on the streets of Zurich for Love, Peace, Freedom & Tolerance

  • Dettagli

    Data

    13 Agosto 2022

    Ora

    Ora: 13:00

    Genere

    Techno, Trance, House, EDM, Hardcore, Hardstyle

    Partenze e orari Bus

    Street Parade (ritorno alle ore 01)

    LOMBARDIA
    Bergamo (Ore 04:30 – Parcheggio Malpensata)
    Brescia (Ore 04:15 – Ortomercato)
    Milano (Ore 04:30 – Parcheggio Milano Famagosta)
    Cremona (Ore 03:30 –
    Pontevico (Ore 03:45 – Uscita casello Pontevico)
    Mantova
    Varese (Ore 05:45 – Parcheggio Stazione FS Varese)

    TRENTINO-ALTO ADIGE
    Trento (ore 03:00 – Parcheggio Zuffo)

    VENETO
    Verona (ore 03:45 – Parcheggio casello Verona Nord)
    Padova (Ore 02:30 – Stazione FS)

    PIEMONTE
    Torino (ore 03:00 – Piazza Carlo Felice di fronte a Porta Nuova)

    LIGURIA
    Genova 80€ (ore 03:00 – Piazza della Vittoria)

    EMILIA-ROMAGNA
    Parma (ore 04:30 – Viale delle Esposizioni 3 zona Roadhouse vicino al casello di Parma)
    Bologna (ore 03:15 – Presso IKEA di Via Marilyn Monroe)

    SVIZZERA
    Lugano

    Artisti

    PROGRAMMA – Dalle 13 alle 00

    STAGES

    OPÉRA STAGE (MAINSTAGE 14:30-22:30) – Bellevue

    Opening Surprise Act, 13:00
    Adriatique, 14:30
    Ida Engberg, 16:00
    Monika Kruse, 17:30
    Fjaak, 19:00
    Chris Liebing, 20:30
    Reinier Zonneveld, 22:30

    CENTER STAGE – Bürkiplatz

    Andrea Oliva, 13:00
    Black Circle, 14:30
    Solardo, 16:00
    Vintage Culture, 17:30
    Nic Fanciulli, 19:30
    Anna Tur, 21:00
    Syreeta, 22:30

    SWISS INNOVATION STAGE – Hechtplatz

    Aron, 13:00
    F1-PV, 14:00
    Lyzz, 15:00
    Advanced Darkness, 17:00
    Unknown Citizen, 18:00
    Lvana, 19:00
    Kaleiko, 20:00
    Schacke99, 21:00
    Andreas Ramos, 22:00

    CLUBBING STAGE – Kongresshaus

    Aline – Supermarket, Zürich, 13:00
    Djerry C – D-Club, Lausanne, 14:00
    La Forêt – Audio, Geneve, 15:00
    Valentino – Frieda's Büxe, Zürich, 16:00
    Herr Vogel b2b Strassenmajor – Das Viertel, Basel, 17:00
    Yannick Müller – ROK, Luzern, 18:00
    Nici Faerber – Klaus, Zürich, 19:00
    Vanita – Hive, Zürich, 20:00
    Yare – Nordstern, Basel, 21:00
    Manuel Fischer – Zukunft, Zürich, 22:00
    Andy Katz b2b Marcism – EXIL, Zürich, 23:00

    ZURICH SOUND STAGE by RAKETE – Nationalbank / Bürkiplatz

    Kuriosikum, 13:00
    Gigi Gonzalez, 14:00
    Ken Benovi, 14:00
    Carla Durisch, 15:00
    Juli Lee, 15:00
    Matija, 16:30
    Acid Flora, 16:30
    Dario D'Attis, 18:00
    Soame, 18:00
    Dani Posada, 19:30
    Ruben Coslada, 19:30
    Kellerkind, 21:00
    Anthik, 21:00
    Animal Trainer, 22:30

    GENERATION STAGE – Rentenanstalt / Enge

    Sany Sanderson, 13:00
    Angie Taylor, 14:50
    Maska, 16:30
    Rematic, 18:00
    Feinmechanik, 19:30
    The Flying Mars, 21:00
    Symbolico, 22:30

    RAVEFIELD HARDSTYLE STAGE – Stockerstrasse (dalle 21:15)

    Mainpower, 21:30
    Hardvision, 22:30
    Spitfire, 23:00
    Tigaiko, 23:00
    Raveision, 23:30
    Bass Weapon, 23:30

    ——————-

    LOVE MOBILES

    OPENING TRUCKS – Start-Zone Parade, Frascati

    OPENING TRUCK BY PYRAMID (AMNESIA, Ibiza)
    13:00 (Tech-House & Techno)

    CAAL
    Solaardo

    AKY FAMILY: VO ZÜRI FÜR ZÜRI
    14:00 – 22:00 (Techhouse)

    Rolf Imhof
    Sam Madi
    Vanto & Mancuso

    BABABEAT (ZH)
    14:00 – 22:00 (House & Tech House)

    Pasci
    Patula
    San Marco
    Andreas Ramos
    Justin Case
    Karl Gustav
    Etienne du toit
    Valentino – Frieda's Büxe, Zürich
    Henry Sure
    Don Ramon
    Graf Olaf
    High-Fish
    Kalabrese

    CAROL FERNANDEZ IS CAROL KENZO (BE)
    14:00 – 22:00 (Techno)

    Carol Kenzo
    Jean Pearl
    DirtyAndy
    Elia
    ZOZO b2b Marta Mark
    Vitaly in Motion

    CONNECTOR (AT)
    14:00 – 22:00 (House, Techouse & Techno)

    Luca Santiago
    The Prime
    John Cramer
    Dj VINE The Lakeman
    HiLDi

    DAYTONA EVENTS (AG)
    14:00 – 22:00 (Trance, Progessive, Psy-Trance, Remember Trance & Techno)

    Liquid Soul
    Dee Jay G.P.
    Tatana
    Johan Gielen
    Ace Ventura

    HARD MUSIC ASSOCIATION (CH)
    14:00 – 22:00 (Hardcore, Up-Tempo, Frenchcore, Millenium Hardcore)

    Bäm Bäm
    E.x.e.c.u.t.e
    B.B.H
    Checore
    Maissouille (FR)
    Nico & Tetta (IT)
    Giuly
    Dark Headz

    KLAUS MOBILE (ZH)
    14:00 – 22:00 (Deep House, Techhouse & House)

    Juli Lee
    Raphael Raban
    Samsara
    Aaron Khaleian
    Pazkal
    De La Maso
    Nici Faerber – Klaus, Zürich

    MIMMO AND FRIENDS (ZH)
    14:00 – 22:00 (Deep, Tech & Electronic)

    Mimmo
    Steven Stone
    Delano
    George Lamell

    MZ MZ MZ (ZH)
    14:00 – 22:00 (Techhouse)

    AANN
    Jo Maloni
    Manuel Moreno

    MONKEYS & CO. (LU), RADIO DEEP
    14:00 – 22:00 (Techhouse & Techno)

    Shivan
    Daitan
    Clari Ann
    Andrea M
    Toni de Bassi
    Mas Ricardo
    Shabba

    NASSAU BEACH CLUB (Ibiza)
    14:00 – 22:00 (Techno & Techhouse)

    Tom Pool
    MC Tony Davis
    Violinist Belinda
    David Crops

    NEW GOGGEIEN CLUB (SG), TOP ACT (BL)
    14:00 – 22:00 (House, Electro, Tech-House & Techno)

    Vize
    S-Killz
    Fly-D

    ONE NATION (ZH)
    14:00 – 22:00 (House, Electro & EDM)

    Black Spirit
    LeeRoy
    Sven May
    Mr. Da-Nos

    ORBIT EVENTS (ZH)
    14:00 – 22:00 (Trance, Psytrance, Uplifting & Progressive)

    FLY
    Bynomic
    Dream
    Kyau & Albert
    Stoneface & Terminal

    PYRAMID (AMNESIA, Ibiza), FRIENDS OF STREET PAADE (ZH)
    14:00 – 22:00 (Techno & Techhouse)

    Solardo14:00
    Marco Faraone14:30
    Jackmaster15:30
    Mar-T b2b CAAL16:30

    RAVEFIELD, I AM HARDSTYLE TAKE OVER (CH)
    14:00 – 22:00 (Hardstyle & Rawstyle)

    Hardvision
    Spitfire
    Philippe Rochard
    Skybase
    Mainpower
    Raveision
    Bass Weapon
    Rawleen
    Brennan Heart
    Wennso Dennso
    Technology
    Tigaiko
    Mantis
    Spark

    RODA MUSIC, ADORMA RECORDS (ZG)
    14:00 – 22:00 (Tech-House, House, Techno & EDM)

    Roda
    Holly the Big
    Silveyn
    Grant Dean

    SYNERGY EVENTS (VD)
    14:00 – 22:00 (Trance & Progressive)

    Nifra
    Steve Dekay
    Giuseppe Ottaviani
    Höhnflug
    Madwave

    SCHMIDSOUND (DE)
    14:00 – 22:00 (EDM & Hardstyle)

    Le Frederic

    SHAPE EVENTS (ZH)
    14:00 – 22:00 (Future House, Electro House & Mashup)

    Cyrilho
    Danny Carls
    Dominic Strike
    Dave Rook
    Mike Williams
    Passik

    SONNTAGSKINDER (LU)
    14:00 – 22:00 (Techhouse & Melodic Techno)

    Marcus Meinhardt
    Chris.P
    Fa-Piano
    Thomas Lizzara
    Donco

    SOUNDCITY STUTTGART (DE)
    14:00 – 22:00 (Techno & Psytrance)

    Nino Locksen
    Soundcity Stuttgart Allstars
    Jens Lissat

    SUNICE FESTIVAL (GR)
    14:00 – 20:00 (House, EDM & Techno)

    AMC
    Daughter in Law
    Emilian
    Mister Alive

    TANZLAUNE (ZH)
    14:00 – 22:00 (Melodic Techno, Techno & House)

    Good LuKe
    Zubinho

    TITO TORRES & FRENDS (ZH)
    14:00 – 22:00 (Tech-House, House, Progressive)

    Tito Torres
    B.K.
    Ron
    Sachi Toyama
    Joe T Vannelli
    Mc Stephen Davis

    WE LOVE TECHNO (BE)
    14:00 – 22:00 (Techno & Melodic Techno)

    Dangel Twins
    Juliet Fox
    Wehbba
    Alex Stein
    Stephan Jolk

Acquista biglietti


 50.00 90.00


Svuota

Ti serve un preventivo personalizzato?

Se non trovi le opzioni che più ti aggradano, clicca sul bottone sottostante per chiederci un preventivo personalizzato e ti contatteremo quanto prima!

RICHIEDI PREVENTIVO

    Tipo di pacchetti:

    Partenza giorno:

    Ritorno giorno:

    Completa il test anti-spam

    Messaggio inviato con successo!

    Grazie per averci contattato, risponderemo quanto prima!

    Compra subito, paga in 3 rate!

    Niente banche, nessun costo nascosto, tasso zero.

    Scegli Paypal come metodo di pagamento nella pagina del pagamento: il sistema ti proporrà automaticamente la rateizzazione, seleziona l’opzione ed è fatta! ottieni i biglietti subito, li paghi in tre rate (1 al mese).

    Potrebbero interessarti anche

    Inscriviti alla nostra Newsletter


    Privacy Policy | Cookie Policy | Termini & Condizioni
    COPYRIGHT © DANCE REVERSE ® PARTY PEOPLE | NOTHING ELSE.
    ALL RIGHTS RESERVED. BRAND PROPERTY OF DREAMNET SOC COOP. VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 12A - 25062 - CONCESIO (BS) P.IVA / C.F. 03982190989 - ITALY